1561478974 / 662*2802 info@campeonatosmc.com.ar

Videos destacados

Últimos eventos

FÚTBOL PLAYAEnero 2014

Durante todo el verano 2014 se desarrollaron torneos en Pinamar en el exclusivo balneario "Cocodrilo" tanto Masculinos,Femeninos sumado a torneos relampagos para los mas chicos

Ver

SHOWBOL MCNOVIEMBRE 2014

Una experiencia única e inolvidable para nuestra liga fue la de participar en los encuentros preliminares de las finales del Showbol que sale por DIRECTV.

Ver

FIESTA DE PREMIOS MCENERO 2014

Durante todo el verano 2014 se desarrollaron torneos en Pinamar en el exclusivo balneario "Cocodrilo" tanto Masculinos,Femeninos sumado a torneos relampagos para los mas chicos

Ver

Seguinos

Partidos de la fecha

Amigos de la casa
3
4
El Oeste
Amigos de la casa
6
2
Barrio Sarmiento
El Oeste
6
5
Barrio Sarmiento
Juventud Unida
0
0
15 Estrellas
Larrazabal Fútbol Plaza
4
4
Corro For ever
Larrazabal Fútbol Plaza
7
8
Y el 9?
Los Desorientados
5
9
Y el 9?
El Oeste
7
10
Amigos de la casa
Corro For ever
3
5
Mataderos
Jugadores libres ¿Estás buscando equipo?,¿Estas buscando jugador para reforzar tu equipo? VER MÁS

Vestite con la mejor indumentaria

DIFERENCIATE



Datos históricosVer más

Pos. Equipo Pts J G E P GF GC DG
1 Amigos de la casa 185 91 59 8 24 660 -391 269
2 El Oeste 182 80 58 8 14 594 -315 279
3 C.A Piraña 158 88 48 14 26 191 -139 52
4 Villa Raffo 150 82 44 18 20 159 -85 74
5 15 Estrellas 142 68 43 13 12 157 -62 95
6 El resto 139 73 41 16 16 143 -89 54
7 SENAF 137 81 40 17 24 170 -115 55
8 Albariño 129 68 38 15 15 149 -66 83
9 Soldati F.C 125 84 37 14 33 122 -110 12
10 Floresta F.C. 123 70 36 15 19 95 -58 37
11 M.Q.V 114 51 34 12 5 111 -30 81
12 Junta Grande 112 61 33 13 15 93 -56 37
13 Cafulcura 107 69 31 14 24 113 -82 31
14 Saca 107 46 34 5 7 101 -34 67
15 Mandiyu 105 57 31 12 14 114 -85 29
16 El Reencuentro 95 44 29 8 7 117 -65 52
17 El Equipo de Muu 93 61 26 15 20 96 -69 27
18 Guasones 91 85 27 10 48 111 -167 -56
19 Once Corazones 89 37 28 5 4 65 -24 41
20 Los Cholos 88 53 27 7 19 96 -78 18
21 Deportivo Laferrere 88 34 29 1 4 131 -32 99
22 Simuladores F.C 87 47 27 6 14 96 -48 48
23 T.V.T 86 50 25 11 14 89 -62 27
24 La Nueva Union 82 50 25 7 18 81 -77 4
25 Defensores 3 de Febrero 82 42 26 4 12 85 -49 36
26 Frulala 82 29 27 1 1 267 -67 200
27 Rondeau Eva F.C 80 55 23 11 21 90 -69 21
28 Leones F.C 79 79 21 16 42 66 -140 -74
29 Viru 71 53 22 5 26 116 -132 -16
30 CSK 70 49 21 7 21 71 -60 11
31 Teniente Dan 70 41 20 10 11 74 -56 18
32 Nevado F.C 70 38 22 4 12 62 -48 14
33 Los Lepes 69 33 21 6 6 55 -23 32
34 Cosa Nostra 69 30 22 3 5 66 -20 46
35 Buenos Aires 68 36 20 8 8 57 -32 25
36 Cría Cuervos F.C 67 53 19 10 24 61 -78 -17
37 A.C Sunset 66 42 20 6 16 62 -48 14
38 Los Humildes 65 38 21 2 15 202 -167 35
39 Cama Adentro 65 36 19 8 9 59 -44 15
40 Almafuerte 62 36 19 5 12 77 -64 13
41 Quirquincho 58 46 16 10 20 69 -75 -6
42 La canchita F.C 58 30 18 4 8 69 -46 23
43 Mano Negra 56 46 16 8 22 60 -81 -21
44 Los Viciosos 55 44 15 10 19 68 -84 -16
45 La 3 54 23 17 3 3 71 -21 50
46 El Calamar F.C 53 44 16 5 23 48 -89 -41
47 Talento de Barrio 53 30 15 8 7 49 -40 9
48 Paso a Paso F.C 53 26 16 5 5 52 -19 33
49 Ilusos F.C 53 23 17 2 4 69 -25 44
50 Tercer Tiempo 50 39 15 5 19 54 -56 -2
51 Lugano United 50 38 15 5 18 40 -49 -9
52 Cantina 50 26 14 8 4 46 -31 15
53 Dom Birra 50 24 15 5 4 38 -22 16
54 La Cabaña F.C 49 24 14 7 3 63 -26 37
55 Dep. Curupayti 48 33 14 6 13 53 -53 0
56 Savio 80 48 24 14 6 4 49 -21 28
57 Malvinas 48 22 15 3 4 50 -22 28
58 La Leo F.C 46 20 14 4 2 47 -12 35
59 Autopartes Ruben 45 34 12 9 13 36 -33 3
60 AC Simuladores 45 23 14 3 6 35 -21 14
61 Oruro 45 20 14 3 3 74 -20 54
62 Wiliam Walace 44 34 13 5 16 47 -48 -1
63 Elite Training 44 25 14 2 9 41 -32 9
64 Alto Peru 43 32 13 4 15 87 -67 20
65 Tercer Tiempo Alvear 43 25 14 1 10 54 -38 16
66 Santojanni F.C 42 21 12 6 3 42 -21 21
67 Farma Flores 42 20 13 3 4 102 -62 40
68 Tronco Humedos 41 41 12 5 24 59 -90 -31
69 Cafayate 41 34 13 2 19 68 -90 -22
70 Los Ausentes 41 26 12 5 9 33 -24 9
71 Talento 41 25 12 5 8 39 -25 14
72 Los Hambrientos 41 23 13 2 8 48 -30 18
73 Barrio Sarmiento 41 21 13 2 6 129 -97 32
74 Pudrete 40 43 11 7 25 43 -87 -44
75 Internados 40 22 12 4 6 41 -25 16
76 Deportivo Belgrano 40 22 12 4 6 32 -15 17
77 Granja Alberdi 38 28 12 2 14 39 -50 -11
78 La 98 38 20 12 2 6 121 -63 58
79 Alianza Peru 38 18 12 2 4 93 -67 26
80 Gonsha F.C 37 33 10 7 16 42 -63 -21
81 Dep. San Justo 37 32 10 7 15 37 -52 -15
82 La Juve F.C 37 28 11 4 13 38 -42 -4
83 Pies Redondos F.C 37 22 10 7 5 34 -19 15
84 Goyo F.C 37 16 12 1 3 44 -17 27
85 A.A.P.M 36 24 11 3 10 39 -31 8
86 C.A.C.E 36 20 11 3 6 32 -21 11
87 Villa Luro 36 13 12 0 1 38 -4 34
88 Bielsa F.C 35 30 10 5 15 51 -57 -6
89 Pocker Servido 35 20 11 2 7 72 -57 15
90 FC Bankito 35 17 11 2 4 30 -18 12
91 Flores Juniors 34 22 9 7 6 43 -28 15
92 Patada de Mono 34 18 11 1 6 31 -21 10
93 Pancho Diferente 33 29 10 3 16 99 -128 -29
94 Once Cali 33 22 9 6 7 35 -34 1
95 La Previa F.C 33 17 10 3 4 35 -20 15
96 La Banda Real 32 26 9 5 12 27 -32 -5
97 No va mas F.C 32 21 10 2 9 30 -23 7
98 El Farsa F.C 32 20 9 5 6 101 -68 33
99 Sarmiento Fútbol Club 32 17 10 2 5 27 -19 8
100 La banda del camello 32 15 10 2 3 23 -8 15
Pos. Juega en Juega desde Nombre
1 A.C Sunset Deus Denis 137 3 1 8
2 Albariño Ubiedo Ivan 121 6 2 7
3 La 98 Gonzalez Edilio 114 2 0 3
4 Amigos de la casa Moyano Gaston 113 14 0 5
5 Viru Briceño Wilson 95 8 0 1
6 Frulala Vega Matias 94 1 0 2
7 C.A Piraña Borel Marcelo 92 7 0 7
8 Amigos de la casa Pena Alan 86 2 0 0
9 Amigos de la casa De Donato Norberto 73 4 1 1
10 El Oeste Alvarez Emanuel 64 3 0 2
11 Frulala Rios Jorge 63 2 0 1
12 M.Q.V Banffi Juan Andres 60 3 0 4
13 El Oeste Da Silva Gonzalo 57 0 0 1
14 Ciudadela Nasser Yamil 51 5 1 2
15 La 98 Russo Alan 47 1 0 2
16 Lugano Team Rokotovich Federico 46 4 1 1
17 Deportivo Laferrere Codevila Leonardo 45 0 0 7
18 Amigos de la casa Castro Fernando 45 2 0 0
19 El Reencuentro Gonzales Aguero Marcos 44 3 0 5
20 Simuladores F.C Retamar Jorge 44 0 0 3
21 Y el 9? Marino Fernando 44 0 0 2
22 Junta Grande Lopez Basualdo Agustin 43 4 1 7
23 C.A Piraña Glusman Leandro 43 7 1 1
24 Villa Raffo F5 Granito Fernando 43 2 0 1
25 El Oeste De Jesus Brian 43 1 0 0
26 Almafuerte Cotelo Lisandro 42 5 2 6
27 Conchudas F.C Hurt Ivan 42 6 0 2
28 Amigos de la casa Di Leiva Nicolas 42 0 0 1
29 Nevado F.C Rojas Francisco 42 7 0 1
30 Soldati F.C Moyano Maximilano 40 1 1 5
31 C.A.N.CH Cossone Gonzalo 40 0 0 2
32 Los Humildes Arraigada Damian 39 4 0 0
33 El Oeste Gervasoni Ignacio 39 0 0 0
34 La Nueva Union Vargas Cristian 37 5 0 6
35 Amigos de la casa Cabrera Sebastian 37 2 0 0
36 15 Estrellas Cornejo Jhonatan 36 5 1 0
37 C.A.N.CH Lodeiro Jonas 36 0 0 1
38 El Oeste Tisera Enzo 36 0 1 0
39 C.A Piraña Di Spirito Augusto 35 3 1 2
40 United F.C Dizeo Carlos 35 1 0 0
41 Saca Bernardez Leandro 34 12 2 2
42 Conchudas F.C Martire Lucas 34 8 0 4
43 Villa Raffo F5 Garcia Gaston 33 5 0 0
44 Y el 9? Gimenez Lucas 33 4 0 0
45 N.A.P Alvarez Emiliano 33 1 0 2
46 Un ratito Sotelo Leandro 33 1 0 2
47 La 3 Salinas Lucas 32 2 0 1
48 Mandiyu Insfran Richard 32 2 0 2
49 Floresta F.C. Ruiz Ernesto 31 9 1 2
50 Cosa Nostra Herrera Brian 31 4 1 0
51 Goyo F.C Zontella Emiliano 31 3 0 3
52 Floresta F.C. Ricciardelli Diego 30 8 1 2
53 Floresta F.C. Andres German 30 3 0 1
54 Frulala Pivetta Matias 30 1 0 2
55 Nevado F.C Rojas Ignacio 30 8 1 1
56 Sarmiento Aranda Brian 30 2 0 0
57 El resto Comoli Leandro 29 4 0 1
58 Simuladores F.C Benitez Leandro 29 5 2 1
59 Colorado el 32 Nuñez Diego 29 3 0 6
60 El Oeste Cecati Damian 29 4 0 0
61 Frulala Cabral Cristian 29 1 0 1
62 San Diego Serrano Claudio 28 9 1 2
63 Once Corazones Rodriguez Cristian o.c 28 4 1 3
64 El Rejunte Ferrara Diego 28 0 0 1
65 15 Estrellas Aguirre Sergio 28 7 2 1
66 Propina y Shampoo Giunta Juan 28 0 0 0
67 Pancho Diferente Riciardelli Federico 28 0 1 1
68 Los Cholos Kuc Daniel 28 4 1 1
69 "Carusitos de Lombardi" Garcia Cristian 28 0 0 2
70 La canchita F.C Pita Sebastian 28 3 0 3
71 Oruro Bulmini Matias 28 1 0 3
72 Sarmiento Gutierrez Fabricio 27 2 0 0
73 Saca Bernardez Daniel 26 7 1 4
74 El Farsa F.C Iturraspe Ezequiel 26 1 0 0
75 Los Humildes Gadden Juan 26 0 0 0
76 Nevado F.C Emanuel Daud 26 2 0 2
77 A. Pancucas Gallucci Ezequiel 26 0 0 1
78 Junta Grande Correa Soto Juan Manuel 25 2 0 3
79 La canchita F.C Rojas Leandro 25 1 0 0
80 Buenos Aires Gega Hernan 25 1 1 1
81 Floresta F.C. Gamerman Nicolas 24 7 2 1
82 SENAF Ponce Samuel 24 8 1 0
83 Viru Sanchez Frank 24 1 0 0
84 Oruro Puertas Angel 24 4 0 0
85 El Reencuentro Ybarra Angel Adrian 23 5 2 2
86 El resto Espindola Facundo 23 6 1 2
87 Rondeau Eva F.C Puchet Gaston 23 4 1 1
88 Deportivo Laferrere Cuccaro Franco 23 1 0 0
89 Y el 9? Lattaruolo Ignacio 23 3 0 0
90 Alto Pink Esposito Federico 23 2 1 4
91 T.V.T Boimorto Fernando 23 3 1 0
92 Alto Peru Castillo David 23 4 2 0
93 El resto La torre Mariano 22 2 1 1
94 Cafulcura Pan Luciano 22 14 1 2
95 Deportivo Laferrere Arispe Fanor 22 1 0 1
96 El Farsa F.C Herrera Angel 22 3 0 1
97 El Farsa F.C Schenone Lucas 22 1 0 1
98 Balvanera March Victor 22 1 0 2
99 Balvanera Boggio Diego 22 0 0 2
100 Ilusos F.C Meza Gabriel 22 1 0 3
Nombre Fecha Juega en Titulos
Denus Alto Peru
Franco
Lautaro Oruro
Abanto Luis Viru
Abraham leandro Mandiyu
Acciarresi Nahuel Cosecha Tardia
Acebedo Emanuel Calambre
Acevedo Juan Pase el que sigue
Acevedo Diego Goyo F.C
Acosta Marcelo Quirquincho
Acosta Gustavo Real Envido
Acosta Nahuel Batacazo
Acosta Sebastian 15 Estrellas
Acosta Marcos Guasones
Acuña Lucas El Oeste
Adami Lautaro Deportivo Tapitas
Addonizio Juan Los Pasajes
Addu Stefano Galera F.C
Aducci Stefano Galera F.C
Agliottaa Juan Cruz Guasones F.C
Agudo Eduardo Pedí un 4
Aguero Mathias Barrio Sarmiento
Aguiire Jorge SENAF
Aguilar Nicolas Bujias
Aguilera Ezequiel Villa Lugano
Aguilera Martin LGP
Aguirre Ivan 9010
Aguirre Leonardo UAI F.C
Aguirre Dario El Oeste
Aguirre Jonathan Borusia
Aguirre David El Oeste
Aguirre Marcelo El Bajo
Aiello Franco La canchita F.C
Aisama Alex Bujias
Aiva Nicolas Yugoslavia
Alarcon Dario Ñupi F.C
Alarcon Alexis Tronco Humedos
Alarcon Cristian Locos por el Fútbol
Albarello Julian Triple MAC
Albarracin Nicolas Mamerto
Alcantara Jovanny Palermo F.C
Alchieri Demian La canchita F.C
Alderete Jose San Marino
Alderete Jorge Saenz peña Gym
Alegre Edgar San Marino
Alegre Jose San Marino
Alfaro Rafael Nevado F.C
Alfonso Lucas El Progreso, El Templo
Alfonso Lucas El Progreso, El Templo
Alfonso Federico El Progreso
Algumedo Alan A.Belugas
Allegrina Santiago Real Envido, Nevado F.C, Los Gedes
Allegrina Santiago Real Envido, Nevado F.C, Los Gedes
Allegrina Santiago Real Envido, Nevado F.C, Los Gedes
Allegrina Santiago
Allende Domingo La Leo F.C
Allende Jorge La Leo F.C, La Leo F5
Allende Jorge La Leo F.C, La Leo F5
Allende Victor La Leo F.C
Allielo Franco La canchita 5
Alloro Nicolas Los Canteros
Almiron Martin Bielsa F.C
Almiron Osvaldo Oruro
Alonso Nahuel T.V.T
Alonso Facundo Leones F.C
Alonso Matias Lugano United
Alonso Javier B.E.F.C
Alonso Julian Sarmiento Fútbol Club
Altamirano Gabriel El Fondo
Altamirano Claudio C.A.N.CH
Altamirano Gabriel Sarmiento Fútbol Club
Altamirano Christian Sarmiento Fútbol Club
Alvarado Jose Omelette
Alvarado Johnatan Bancarios
Alvarez Luis El Rejunte F.C
Alvarez Luis Saenz peña Gym
Alvarez Marcos La Leo F.C
Alvarez Mariano Falta el Resto
Alvarez Juan Manuel Rustike
Alvarez Martinez Valentin Tronco Humedos
Alvelo Omar Cría Cuervos F.C
Amado Agustin Larrazabal
Amado Laureano Borusia
Amarilla Matias Locos por el Fútbol
Amato Diego Los Telcos
Amaya Marcelo Batacazo
Ambrosio Maximiliano Cría Cuervos F.C
Amerio Matias Los Crack
Amila Jeronimo El resto
Amton Damian Deportivo Belgrano
Andrada Franco Bafana Bafana
Andrade Juan Lugano United
Andrade Nicolas Reserva Leones
Andueza Patricio Buenos Aires
Andueza Patricio
Anello Cristian El resto, Flores Juniors, Asian Peludian
Anello Cristian El resto, Flores Juniors, Asian Peludian
Anello Cristian El resto, Flores Juniors, Asian Peludian
Anriquez Gaston Locos por el Fútbol
Antonelli Franco La banda de cafu
¿Ya tenés equipo? Propuestas F5/F8/F11. No te quedes afuera. Cupos limitados 1561478974 / 662 * 2802 /